6月12日—6月27日 9月15日—9月24日
(工作日)
班次
|
发车时间
|
发车地点
|
线 路
|
终 点
|
车 辆
|
朝晖校区——屏峰校区
|
1
|
6:40
|
东新园
|
五、一号线
|
语林楼
|
客车1辆
|
2
|
6:50
|
邵科馆
|
二号线
|
语林楼
|
客车1辆
|
直达
|
客车1辆
|
3
|
8:30
|
邵科馆
|
一号线
|
语林楼
|
客车1辆
|
4
|
9:00
|
邵科馆
|
直达
|
语林楼
|
客车1辆
|
5
|
12:20
|
邵科馆
|
一号线
|
语林楼
|
客车1辆
|
二号线
|
语林楼
|
客车1辆
|
6
|
14:00
|
邵科馆
|
直达
|
语林楼
|
客车1辆
|
7
|
17:10
|
邵科馆
|
六号线
|
翰墨香林
|
客车1辆
|
直达
|
语林楼
|
客车1辆
|
8
|
20:30
|
邵科馆
|
直达
|
语林楼
|
客车1辆
|
屏峰校区——朝晖校区
|
1
|
6:40
|
翰墨香林
|
六号线
|
邵科馆
|
客车2辆
|
2
|
7:40
|
语林楼
|
直达
|
邵科馆
|
客车1辆
|
3
|
11:00
|
语林楼
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
4
|
12:30
|
语林楼
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
5
|
15:30
|
语林楼
|
二号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
6
|
16:30
|
语林楼
|
五号线
|
东新园
|
客车1辆
|
二号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
直达
|
邵科馆
|
客车1辆
|
7
|
20:30
|
语林楼
|
二号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
8
|
22:00
|
语林楼
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注: 6月17、18、24、25日; 9月16、17、23、24日为节假日交通班车。
6月28日——7月9日
(军训期间)
班次
|
发车时间
|
发车地点
|
线 路
|
终 点
|
车 辆
|
朝晖校区——屏峰校区
|
1
|
6:50
|
邵科馆
|
一号线
|
语林楼
|
客车1辆
|
2
|
12:20
|
邵科馆
|
直达
|
语林楼
|
客车1辆
|
3
|
16:45
|
邵科馆
|
六号线*
|
翰墨香林
|
客车1辆
|
屏峰校区——朝晖校区
|
1
|
7:30
|
翰墨香林
|
六号线*
|
邵科馆
|
客车1辆
|
2
|
11:00
|
语林楼
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
3
|
16:30
|
语林楼
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
4
|
21:30
|
语林楼
|
三号线*
|
邵科馆
|
客车1辆
|
7月10日——9月14 日
(暑假期间)
班次
|
发车时间
|
发车地点
|
线 路
|
终 点
|
车 辆
|
朝晖校区——屏峰校区
|
1
|
7:30
|
邵科馆
|
一号线
|
语林楼
|
客车1辆
|
2
|
13:30
|
邵科馆
|
直达
|
语林楼
|
客车1辆
|
3
|
16:45
|
邵科馆
|
六号线*
|
翰墨香林
|
客车1辆
|
屏峰校区——朝晖校区
|
1
|
7:30
|
翰墨香林
|
六号线*
|
邵科馆
|
客车1辆
|
2
|
10:00
|
语林楼
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
3
|
16:30
|
语林楼
|
三号线
|
邵科馆
|
客车1辆
|
注:1、军训、暑假期间双休日7:30翰墨香林—邵科馆(六号线*);16:45邵科馆—翰墨香林(六号线*);21:30 语林楼—邵科馆(三号线*)停开。
2、9月25日后的交通班车安排另行通知,请各位教职工留意校园网公告栏。